ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2019, 10:03

Бронепоезд Ким Чен Ына прибыл в РФ: лидера КНДР встречали в кокошниках и с караваем

Сегодня, 24 апреля, бронепоезд с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном на борту пересек российскую границу. Видео с прибытием главы КНДР в приграничный город Хасан опубликовал у себя в Instagram** губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Северокорейского главу, как только он вышел из вагона, окружили русские девушки в традиционных нарядах и в кокошниках и поднесли ему угощение - каравай, кусочек которого он спустя некоторое время все же вкусил, передает РБК

kim_poezd.png (233 KB)

Фото: Instagram** Олега Кожемяко

Кожемяко успел рассказать Ким Чен Ыну, что некогда встречался с его отцом - Ким Чен Иром, также приехавшим в РФ с официальным визитом.

kim_poezd1.jpeg (66 KB)

Фото: Администрация Приморского края

В Хасане лидер КНДР побывал в доме российско-корейской дружбы, неофициально названном в честь его деда "домиком Ким Ир Сена".

После коротких торжеств лидер Северной Кореи отправился в Уссурийск, где его бронепоезд должны перевести на ветку Транссиба и направить во Владивосток.

"Я рад оказаться на российской земле", - цитирует RT приветственные слова Ким Чен Ына.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама