ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 мая 2019, 16:42

Вишневский: Председатель Невского суда дал указание всех задержанных сегодня везти в суд

фото ЗакС политика Вишневский: Председатель Невского суда дал указание всех задержанных сегодня везти в суд

Депутат Законодательного собрания Борис Вишневский в своем Telegram-канале сообщил, что всех доставленных с первомайского шествия задержанных могут сегодня же отвезти в суд.

По словам Вишневского, об этом ему рассказал начальник 24 отдела полиции, полковник Евгений Иванов. Задержанных отказываются отпустить под обязательство о явке.

- Оказывается, председатель Невского районного суда дал указание полиции (!),  чтобы всех задержанных сегодня сразу везли в суд.  <...> И судьи специально для этого сегодня вышли на работу. Выходит,  они заранее планировали задержания? - задается вопросом парламентарий.

В 45 отделе полиции Невского района находятся задержанные организаторы шествия общедемократической колонны: координатор "Объединенных демократов" Андрей Пивоваров и глава муниципальной кампании штаба Алексея Навального Александр Шуршев

UPD: Шестерых задержанных, которых доставили в 52 отдел полиции, могут также сразу увезти в Красногвардейский районный суд. Как рассказал ЗАКС.Ру один из этих задержанных Виталий Беспалов, сотрудники отдела не пускают к ним защитника и ведут себя по отношению к доставленным грубо. 

По данным "ОВД-Инфо", в Петербурге задержали 68 человек. Троих из них доставили из отделов полиции в больницу. Наталью Баринову, у которой врачи диагностировали перелом со смещением плечевого сустава, вернули обратно в 70-й отдел для составления протокола. Травму девушка получила в результате действий правоохранителей.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама