ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 5 мая 2019, 8:21

Сколько стоит изучение китайского языка в Китае

Хотите выучить китайский язык? Тогда самый быстрый и эффективный способ - пройти обучение в Китае на языковых курсах при университетах от центра Мандарин.ру. Постоянно общаясь с носителями, вы сразу привыкнете к правильному произношению, будете запоминать больше новых слов и у вас пропадет страх общения на чужом языке.

Как поехать учиться в Китай

Вы можете организовать свою поездку самостоятельно. Выбрать университет, списаться с их представителем, договориться о зачислении. Дождавшись от них приглашения и купив билеты на самолет, вам нужно отправиться в Консульство КНР и подать пакет документов на визу. Визу можно оформить и через специальные агентства. Если у вас нет времени и желания заниматься всеми организационными вопросами, обратитесь в языковую школу.

Центры изучения восточных языков сотрудничают со многими китайскими ВУЗами, куда организуют поездки для своих студентов. Также сотрудники языкового центра помогут:

  • оформить документы на учебную визу,

  • собрать нужные бумаги для зачисления в университет,

  • подобрать курс по вашим требованиям, сроку обучения и бюджету.

Еще одно явное преимущество обращения в школу в России — это постоянная поддержка. Представитель российской языковой школы будет помогать, консультировать и решать орг. вопросы в течении всей вашей поездки.

Стоимость обучения на языковых курсах в Китае

Цена за курсы китайского языка зависит от института, при котором вы будете учиться, и от длительности программы. Самое дорогое обучение будет в Пекине и Шанхае. Если хотите сэкономить, лучше поискать курсы в небольших городах.

Если хотите полностью погрузиться в среду носителей языка - выбирайте ВУЗы в провинции. Местные здесь говорят только на китайском, поэтому вы быстрее освоите новую речь. А в мегаполисе можно подучить и английский, так как здесь учатся и работают англоговорящие иностранцы.

Вне зависимости, где вы будете учиться, вы получите качественные и хорошие знания. В КНР сильная образовательная система - преподаватели высокой квалификации, уникальные методики обучения, индивидуальные учебные программы.

В среднем стоимость летнего курса составит 1200 - 1500 $ и это с учетом проживания. Дополнительно нужно будет брать деньги на трансфер, учебники, питание и личные нужды. Порядка 170 $ нужно оплатить в университет в качестве орг. взноса. До полета нужно будет оформить учебную визу Х2. Стоимость оформления в Консульстве от 68 до 154 $. Цена варьируется от срока оформления. Если вам нужно за 1 день получить визу, то за это придется доплатить.

Годовой курс будет стоить порядка 3000 $. Дополнительно нужно оплатить от 68 $ за учебную визу Х1. Она выдается в России на основании приглашения и специальной формы из китайского университета. Срок ее действия 30 дней. По прилету в Китай вам нужно поменять визу Х1 на годовую мультивизу за 100$. Получение такого вид на жительство контролирует ВУЗ. После того, как вы оплатите обучение и пройдете медкомиссию, вам назначат дату подачи документов. Общежитие китайского кампуса обойдется вам порядка 800 $ за год. Еще нужно будет сделать страховку от 100 $.

Материал подготовлен сайтом mymandarin.ru


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама