ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 мая 2019, 14:17

Пресс-секретарь Амосова оштрафован на 20 тысяч рублей за Первомай

фото ЗакС политика Пресс-секретарь Амосова оштрафован на 20 тысяч рублей за Первомай

Невский районный суд назначил штраф в 20 тысяч рублей задержанному на первомайском шествии пресс-секретарю депутата Михаила Амосова и члену "Движения демократического обновления" Вадиму Сафонову. Об этом он 7 мая сообщил ЗАКС.Ру.

Судья отклонила практически все ходатайства защиты и отказалась исследовать доказательства, заявил Сафонов. Он рассказал, что также судья не пояснила суть претензий именно к нему – она ограничилась зачитыванием претензий к большинству участников шествия. Подавать или нет апелляцию, Сафонов решит после получения мотивировочной части судебного решения.

- Сейчас проблема в том, что нет мотивировочной части решения. Я не понимаю суть решения суда, - заявил помощник депутата. 

Его интересы на суде представлял правозащитник Динар Идрисов.  Сафонов во время заседания утверждал, что не выкрикивал лозунгов и не нес плакат. Он заявил, что присутствовал на мероприятии по работе – освещал деятельность депутата Михаила Амосова.

Сафонову вменяли нарушение установленного порядка проведения акции (ч.5 с.20.2 КоАП). Максимальное наказание по этой статье – 20 тысяч рублей. В течение дня судья Сафонова должна рассмотреть дела ещё четверых задержанных на первомайском шествии. Им также вменяют нарушение по ч.5 с.20.2 КоАП.

Напомним, 1 мая до и во время шествия общедемократической колонны проходили задержания активистов. Всего за день в отделения попали 69 человек. Часть из них отпустили без составления протокола, часть судили в ночь на 2 мая, часть – отпустили с протоколами для дальнейшего разбирательства. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама