ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2005, 14:38

Суд разъяснил петербургским депутатам понятие "молодая семья"

Городской суд Петербурга удовлетворил иск прокуратуры города к Законодательному Собранию, касающийся городской программы "Молодежи - доступное жилье".
В июле 2005 года ЗакС принял закон "О внесении изменений и дополнений в закон Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Молодежи - доступное жилье".
Как напоминает корреспондент "Невастройки", молодой семьей при этом признавалась семья, в которой оба супруга не достигли 30-летнего возраста. Данное определение молодой семьи противоречит федеральному законодательству. Таким образом, ЗакС, по мнению прокуратуры, неправомерно исключил из числа семей, которым оказывается поддержка в строительстве (реконструкции) или приобретении жилья, семьи, в которых один из супругов достиг 30-летнего озраста, ущемив права такой семьи.
Прокурор города предложил привести положения закона в соответствие с федеральным законодательством, однако ЗакС этого не сделал. Тогда прокуратура обратилась в городской суд с заявлением о признании положений статьи 1 закона противоречащими федеральному законодательству и не действующими со дня их принятия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама