ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2005, 17:26

Александр Дрозденко: Порядка 70% муниципальной собственности Ленинградской области не зарегистрировано

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на пресс-конференции в ИА "Росбалт" вице-губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о возможных проблемах в ходе реализации реформы МСУ в сфере разделения земель и имущества.
По словам вице-губернатора, порядка 70% муниципальной собственности не зарегистрировано, хотя и включено в реестр. Другая проблема заключается в том, что в федеральном законе не прописано положение о разделении имущества между субъектами.
"Мы разработали постановление о временном порядке разграничения имущества и закон о переходном периоде по реализации реформы МСУ на территории ленинградской области. Нами было принято решение о разделе имущества между муниципальными образованиями первого и второго уровней на основании актов приемки-передачи, в котором имущество будет записано именно так, как в реестре. А до января 2008 года муниципальные образования первого уровня из собственных средств должны будут провести работы по паспортизации объектов и оформлению права на муниципальную собственность. Это временная схема. Мы интуитивно понимаем, что так должно быть в федеральном законодательстве", - заявил Александр Дрозденко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама