ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2005, 12:27

Петербургский парламент принял Инвестиционный кодекс

Теперь в городе появится инвестиционный кодекс. Его приняли в третьем чтении на сегодняшнем продолжении вчерашнего заседания Законодательного собрания Петербурга.
Спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов остался доволен принятием этого документа. Он похвалили разработчика кодекса Игоря Михайлова за проделанную огромную работу и отметил, что давно таких серьезных документов в ЗакСе не принималось, передает корреспондент "Невастройки".
Этот документ, разработанный председателем комитета по законодательству Игорем Михайловым, является, по сути, новым типом нормативного акта, так как по своему статусу выше местных законов, но ниже Устава города. Как сообщал ранее Михайлов, Петербург занимает второе место в России по объему инвестиций, первое - по объему инвестиций на единицу бюджета, и только 22 место по правовому регулированию инвестиционной деятельности. Документ перед внесением в городской парламент трижды перерабатывался с учетом замечаний юридического управления ЗакСа и предложений комитета экономического развития, комитета по инвестиционным и строительным проектам, КУГИ, и министерства по антимонопольной политике.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама