ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2019, 19:46

Василеостровцы встали в очередь за парк на Смоленке

фото ЗакС политика Василеостровцы встали в очередь за парк на Смоленке

Около 100 жителей Васильевского острова вечером 13 мая приняли участие во флэшмобе против застройки устья реки Смоленки, где местные жители хотят видеть парк. Видеотрансляцию мероприятия вели представители команды Красимира Врански.

Участники флэшмоба на несколько минут взялись за руки рядом с забором, окружающим территорию предполагаемого парка. Акция стала реакцией василеостровцев на слова вице-губернатора Эдуарда Батанова, заявившего, что Смольный продолжает переговоры с застройщиком о сохранении за ним участков в устье реки Смоленки. При этом чиновник отметил, что рядом с коммерческой недвижимостью найдется место и для полноценного парка.

В марте врио губернатора Петербурга Александр Беглов подписал закон, переводящий участки в устье Смоленки в перечень зеленых насаждений общего пользования. Однако продолжает действовать ранее выданное разрешение на строительство апарт-отелей, а работы по благоустройству парка так и не начались.

В флэшмобе принял участие лидер фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Борис Вишневский.

"Вы получите не апарт-отель, а уши мертвого осла и дырку от бублика. Это я вам обещаю", - обратился к застройщику Вишневский во время видеотрансляции.

Муниципальный депутат МО "№7" Нэлли Вавилина в свою очередь отметила, что скептически относится к назначению председателя комитета по благоустройству Владимира Рублевского куратором проекта "Парк на Смоленке".

"Рублевский не вызывает никакого доверия после этой зимы", - отметила Вавилина.

Посмотреть на флэшмоб пришел замглавы администрации Василеостровского района Виталий Мартыненко. За порядком следили сотрудники полиции. Никаких претензий к организаторам у них не возникло.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама