ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2019, 13:53

Фигурант "дела 26 марта" Зимовец объявил бессрочную голодовку в колонии

фото ЗакС политика Фигурант "дела 26 марта" Зимовец объявил бессрочную голодовку в колонии

Отбывающий наказание в колонии фигурант "дела 26 марта" Станислав Зимовец объявил новую бессрочную голодовку, передает "Медиазона".

Зимовец объявил голодовку 14 мая, написав заявление на имя врио начальника исправительной колонии № 12 Волгоградской области. В заявлении он указал, что голодает "по причине систематического нарушения прав и свобод человека" в России и в знак солидарности с политзаключенными России и Украины, в том числе с режиссером Олегом Сенцовым.

В своем письме "Медиазоне" Зимовец объяснил, что так он может "внести вклад в борьбу с тоталитарным режимом". Также он сообщил, что сотрудники колонии наказывали заключенных за отказ работать или сотрудничать с администрацией, в том числе окунали головой в туалет.

В 2018 году Зимовец объявлял голодовку в знак поддержки Сенцова, который также голодал в то время. Администрация колонии факт голодовки Зимовца отрицала.

Зимовец осужден на 2,5 года колонии общего режима по обвинению в применении насилия к полицейскому на митинге 26 марта 2017 года в Москве. По этому же делу к срокам были приговорены Александр Шпаков, Юрий Кулий, Андрей Косых, Алексей Политиков, Дмитрий Борисов, Дмитрий Крепкин.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама