ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2019, 17:14

ОКП предложат всем оппозиционерам договориться о бойкоте Удельного парка

фото ЗакС политика ОКП предложат всем оппозиционерам договориться о бойкоте Удельного парка

Представитель Объединенной коммунистической партии Кирилл Васильев намерен предложить всем оппозиционным силам Петербурга подписать меморандум об отказе проводить свои митинги в Удельном парке и других гайд-парках вдали от центра города. Об этом он сообщил во время дискуссии на Российском социальном форуме 18 марта.

- Белочкам разъяснять позицию, адресованную к законодательной и исполнительной власти, просто смешно, - поддержала коллегу другой член ОКП, бывший депутат ЗакСа Ирина Комолова. Она отметила, что необходимо требовать, чтобы гайд-парки были открыты в каждом района города.

Васильев уверен, что подавляющее большинство оппозиционеров поддержит идею бойкота. По его словам, аналогичная договоренность была достигнута в рамках работы коалиции "Петербург против повышения пенсионного возраста".

Ранее организаторы Российского социального форума уведомили Смольный, что намерены провести митинг в гайд-парке на площади Ленина 19 марта. Однако им ответили, что в этот день в указанном месте будет проходить спортивный праздник. В Смольном организаторам предложили перенести митинг в Удельный парк. Альтернативное время начала публичного мероприятия чиновники не предложили.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама