ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2019, 16:50

Екатеринбуржцу, участвовавшему в протестах против храма, присудили 3 суток ареста

фото ЗакС политика Екатеринбуржцу, участвовавшему в протестах против храма, присудили 3 суток ареста

Суд Екатеринбурга назначил трое суток административного ареста местному активисту Кириллу Ярославцеву, выступавшему против возведения в городском сквере храма Святой Екатерины, поделился с "МБХ медиа" правозащитник Никита Томилов.

"Как и все остальные судьи, суд мотивировал это решение только лишь протоколами сотрудников полиции и рапортами, приобщенными к делу. Апелляционная жалоба будет передана непосредственно в Свердловский областной суд", - уведомил он издание.

Столкновения екатеринбуржцев и полицейских возле будущей церкви в центре города, которую обещают построить к 2023 году, начались вечером 13 мая. Активисты прорвали решетчатый забор, впоследствии утопив его в пруду. Тем же вечером силы ОМОН применили по отношению к демонстрантам слезоточивый газ. Протесты продолжились и в следующие дни. В результате было задержано свыше 70 человек, многим на руки были выданы протоколы.

На данный момент строительство православного учреждения приостановлено, мэрия Екатеринбурга запустила опрос жителей, призванный установить место для возведения святыни.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама