ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2019, 10:50

Депутаты ЗакСа лишат льгот будущих петербургских производителей пальмового масла

фото ЗакС политика Депутаты ЗакСа лишат льгот будущих петербургских производителей пальмового масла

В среду, 22 мая, депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли в первом чтении законопроект, лишающий налоговых льгот производителей рафинированного и нерафинированного пальмового масла.

Разработанная парламентским комитетом по законодательству и бюджетно-финансовым комитетом инициатива предусматривает введение для них ставки в 7% - такой же, как для остальных предпринимателей.

Соавтор законопроекта, единоросс Денис Четырбок отметил, что о вреде пальмового масла знают все без исключения.

Лидер фракции "Справедливая Россия" Алексей Ковалев заявил, что в Петербурге пальмовых плантаций нет и нужно обращать внимание не на производителей пальмового масла, а на бизнесменов, которые его используют. Коммунистка Ирина Иванова спросила у Четырбока, сколько таких компаний уже действует в Петербурге.

Единоросс ответил, что пока таких компаний нет, но это не значит, что они не появятся в ближайшее время. Он также назвал льготы для производителей пальмового масла необоснованными.

Ковалев в свою очередь предложил депутатам обратиться к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой ввести пошлины на пальмовое масло. По его мнению, пошлины не вводятся сознательно, потому что пальмовое масло дешевле натуральной продукции.

- Люди нищают, и людям нечего есть. В итоге эта дрянь вытесняет с рынка нашу молочную продукцию. Я был в Центральной Азии, там очень много молока пропадает, - заявил Ковалев.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама