ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2019, 19:29

Леонид Волков получил 20 суток административного ареста

фото ЗакС политика Леонид Волков получил 20 суток административного ареста

Задержанный в Москве утром 21 мая соратник и экс-начальник штаба политика Алексея Навального Леонид Волков по решению суда получил 20 суток административного ареста.

"Спасибо огромное всем, кто сегодня написал слова поддержки, я успел все прочитать, и душа моя радуется. Россия будет свободной!", - написал один из главных "навальнистов" у себя в Facebook**.

По его словам, ему было смешно слушать речь судьи.

Запасшись книгами и заранее догадываясь, что его ожидает, Волков связал давление на него с осенними выборами в Московскую городскую думу и со своими неординарными способностями организовывать агитацию.

Характерно, что "взяли" политика за участие и призыв к участию в митинге 9 сентября 2018 года против пенсионной реформы, почти девятимесячной давности. В Петербурге тот день ознаменовался избиением участников протеста на площади Ленина людьми в форме. Обвинители полагают, что Волков, ведя видеотрансляцию московской демонстрации, вдохновил ее участников на повреждение слоя краски, которым был покрыт один из припаркованных автомобилей.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама