ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 мая 2019, 9:55

Рахова и Четырбок проверили законодательство Петербурга на наличие в нем "правительства"

фото ЗакС политика Рахова и Четырбок проверили законодательство Петербурга на наличие в нем "правительства"

Депутаты Законодательного собрания Петербурга от "Единой России" Елена Рахова и Денис Четырбок нашли несколько региональных законов, в которых вместо понятия "Правительство Санкт-Петербурга" употребляется "Администрация Санкт-Петербурга". Парламентарии заявили, что это противоречит уставу города, и подготовили законопроект, устраняющий несоответствие.

Депутаты поддержали инициативу коллег на заседании комитета по законодательству 24 мая. Вопрос к документу возник только у Сергея Купченко. Он заявил, что ходят разговоры о том, что в Смольном "активно ведется работа по перенарезке" прав районных администраций и городских комитетов. Депутат уточнил у коллег, не стоит ли подождать с принятием законопроекта до сентябрьских выборов губернатора. Помощник Раховой Дмитрий Мухин ответил, что депутаты обязаны привести законодательство в соответствие с уставом.

Исправить предлагается законы о порядке заключения договоров, о порядке определения арендной платы за нежилые помещения, арендодателем которых является Петербург, о государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории города, о дачном обслуживании льготников и об участии граждан в обеспечении правопорядка в Петербурге.

Кроме того, несколько региональных законов предложено признать утратившими силу как неактуальные.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама