ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2019, 17:56

В Росгвардии назвали "адекватным ситуации" избиение зрителей хип-хоп фестиваля

фото ЗакС политика В Росгвардии назвали "адекватным ситуации" избиение зрителей хип-хоп фестиваля

Действия сотрудников Росгвардии на фестивале Hip-Hop Mayday в Москве, из-за которых тяжелые травмы получили 18 человек, были адекватными ситуации, передает агентство "Москва" со ссылкой на официального представителя Росгвардии Валерия Грибакина.

Грибакин подчеркнул, что росгвардейцы и впредь будут реагировать, "применяя необходимые средства", на нарушение "любого вида закона". "Что касается тактики действия на данном фестивале, поверьте, реакция идет адекватно ситуации", - заявил представитель Росгвардии. По его словам, ведомство намерено и дальше "действовать адекватно ситуации. В рамках закона".

Фестиваль Hip-Hop Mayday состоялся в Москве 1 мая на стадионе "Лужники". Правоохранители перекрыли доступ на фестиваль, кто-то из участников начал бросать камни, из-за чего росгвардейцы стали избивать собравшихся без разбора. 18 человек были госпитализированы с тяжелыми травмами, один из избитых посетителей подал заявление в Следственный комитет, требуя возбудить дело в отношении бившего его дубинкой полицейского.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама