ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 мая 2019, 20:11

Собчак в шутку выдвинула Варламова в "мэры" Петербурга

фото ЗакС политика Собчак в шутку выдвинула Варламова в "мэры" Петербурга

Экс-кандидат в президенты Ксения Собчак опубликовала в Instagram**-аккаунте блогера Ильи Варламова шуточный пост о том, что он намерен выдвигаться в "мэры Санкт-Петербурга". Пост был опубликован 29 мая около 19:00 часов.

Позже Варламов в своих Twitter- и Instagram**-аккаунтах опроверг информацию о выдвижении в руководители Петербурга. Блогер сообщил, что Собчак предложила ему игру: обменяться телефонами и опубликовать друг у друга посты в Instagram**, которые позже нельзя удалить.

Варламов изменил сообщение под своей фотографией в социальной сети и извинился перед всеми, кто воспринял новость всерьез. Изначально текст гласил: "Если честно, в прошлый раз я побоялся, но теперь решился. Я выдвигаю свою кандидатуру на выборах мэра Санкт-Петербурга. Кац возглавит мой штаб, и я рад что он меня уже поддержал".

Отметим, сейчас Кац ведет в Петербурге кампанию партии "Яблока" по муниципальным выборам. Варламов поддерживает кампанию на своем YouTube-канале. От партии "Яблоко" в выборах губернатора Петербурге намерен участвовать Борис Вишневский, однако окончательное решение о выдвижении кандидата партия примет по итогам праймериз. 

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама