ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 июня 2019, 11:14

Экс-омбудсмен Михайлов подал документы для выдвижения в кандидаты на пост губернатора

фото ЗакС политика Экс-омбудсмен Михайлов подал документы для выдвижения в кандидаты на пост губернатора

Бывший уполномоченный по правам человека и экс-депутат Законодательного собрания Игорь Михайлов 1 июня посетил Горизбирком и подал документы для выдвижения в кандидаты на должность губернатора, передает корреспондент ЗАКС.Ру. 

Михайлов напомнил, что идёт на выборы как самовыдвиженец, потому что представляет народ. В сфере его интересов также находятся экономические нарушения. Так, он рассказал про случай необоснованного обогащения управляющей компанией. Впрочем, по словам бывшего омбудсмена, бороться он намерен не только с коррупцией, но и за "нормальные экономические отношения, позволяющие людям нормально жить".

Муниципальный фильтр и необходимость его преодоления кандидат воспринимает философски и стоически, приводя историческую аналогию.

- Когда послы персидского царя Дария пришли к царю Леониду Спартанскому и сказали, что наши стрелы затмят небо над твоей головой, он ответил - "Будем сражаться в тени", - напомнил экс-омбудсмен.

Напомним, о желании участвовать в выборах губернатора Михайлов сообщил 17 мая. Он идет как самовыдвиженец и уже представил свою предвыборную программу. 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама