ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июня 2019, 11:58

Вишневский намерен зарегистрироваться кандидатом в губернаторы Петербурга 6 июня

фото ЗакС политика Вишневский намерен зарегистрироваться кандидатом в губернаторы Петербурга 6 июня

Депутат ЗакСа Борис Вишневский планирует 6 июня подать документы в Горизбирком для выдвижения в губернаторы Петербурга, сообщил парламентарий в своем Telegram-канале.

Накануне в петербургском "Яблоке" состоялись праймериз, и Вишневский набрал большинство голосов – 65%. Утром 5 мая кандидатура Вишневского будет рассмотрена федеральным бюро партии, а в случае согласования – предложена на конференции городского отделения в тот же день.

"Утром 6 июня планирую отнести документы в Горизбирком", - сообщил Вишневский.

Он призвал не верить информации, что подписи муниципалов при прохождении "фильтра" распределены между врио губернатора Алекcандром Бегловым и его "спарринг-партнерами". Сам Вишневский намерен начать собирать подписи для "муниципального фильтра" в тот же день, как ГИК примет документы.

Выборы состоятся 8 сентября 2019 года. Документы в Горизбирком подали уже 13 человек, в том числе – врио губернатора Алекcандр Беглов, депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бортко и три депутата ЗакСа: Олег Капитанов (ЛДПР), Надежда Тихонова ("Справедливая Россия") и Михаил Амосов (выдвигается от "Гражданской платформы").


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама