ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2019, 18:56

Вишневский обратился в прокуратуру в связи со сбором подписей за Беглова в школах

фото ЗакС политика Вишневский обратился в прокуратуру в связи со сбором подписей за Беглова в школах

Получив от граждан видеозаписи, на которых видно, как в 107 гимназии старшеклассников вынуждают ставить подписи за выдвижение врио губернатора Александра Беглова, депутат петербургского парламента Борис Вишневский незамедлительно обратился с жалобами в городскую прокуратуру и Горизбирком.

"Дело в том, что это – классическое использование кандидатом преимуществ должностного или служебного положения. Между прочим, за использование преимуществ служебного положения снимают с выборов. Я, конечно, не так наивен, чтобы полагать, что Беглова за это снимут", - порассуждал "яблочник" у себя в Facebook**.

Он также в очередной раз подивился тому, насколько слабого кандидата продвигает власть, если для его потенциального успеха на выборах требуется идти на такие сомнительные с правовой точки зрения ухищрения.

"Иначе они не умеют. Признаваясь тем самым в собственной слабости", - резюмировал Вишневский.

Ранее распространение получила запись того, как замдекана Санкт-Петербургской юридической академии аргументированно и настойчиво убеждает одного из студентов поставить подпись в поддержку Беглова.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама