ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2005, 12:55

Вадим Тюльпанов: Наиболее важными событиями стали избрание нового состава Уставного суда, избрание Почетных граждан и обращение в Госдуму о переезде Конституционного суда в Петербург

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам работы петербургского парламента в 2005 году, председатель ЗакСа Вадим Тюльпанов сообщил, что в течение года было принято 164 закона, из них 98 были внесены депутатами ЗакСа, 54- губернатором и 12 муниципальными образованиями города. Губернатор подписала 82 закона и возвратила без подписания 56 законов. При этом по 4 законам вето губернатора было преодолено, а 28 законов приняты в новой редакции. Законодательное Собрание также направило 7 законодательных инициатив в Госдуму, 2 обращения в адрес президента РФ, 3 в адрес председателя правительства, и 2 в адрес председателя Совета Федерации.
Из наиболее важных событий 2005 года Вадим Тюльпанов отметил избрание нового состава Уставного суда Петербурга, избрание Почетных граждан Петербурга Даниила Гранина и Феликса Кармазинова и сегодняшнее принятие обращения в Госдуму о переносе Конституционного суда в Санкт-Петербург.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама