ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2019, 10:00

Активисты "Весны" обклеили забор в Южно-Приморском парке "антиклерикальными" плакатами

фото ЗакС политика Активисты "Весны" обклеили забор в Южно-Приморском парке "антиклерикальными" плакатами

Накануне, 9 июня, участники движения "Весна"*** расклеили по забору, огораживающему место будущего строительства храмового комплекса в Южно-Приморском парке, плакаты, носящие антиклерикальный характер.

Своими действиями активисты выразили протест против возведения еще одной религиозной святыни в парке, где уже есть несколько православных учреждений.

На плакатах, в частности, присутствовали следующие фразы: "Деревья в парках вместо храма", "Обещаем молиться в парке".

"Мы считаем, что застраивать церквями зелёные зоны - это не про веру и не про христианство, а про корыстные интересы представителей РПЦ. Если в словах священнослужителей о любви к людям есть хотя бы доля правды, то стройка в Южно-Приморском парке должна быть отменена", - полагают члены "Весны".

yuzhn_park1.jpg (99 KB)

Фото: "Весна"

Активистам, выступающим против застройки зеленой зоны, ранее удалось собрать более тысячи подписей в её защиту.

На территории Южно-Приморского парка уже есть деревянная и каменная церкви. Еще несколько храмов действует в соседних кварталах. Однако петербургская епархия намерена возвести в парке "православный комплекс". К РПЦ часть парка отошла в 2006 году.


*** Движение "Весна" по решению суда от 6.12.2022 признано экстремистской организацией, его деятельность запрещена. Движение "Весна" также внесено в реестр незарегистрированных объединений - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама