ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июня 2019, 17:12

Жена Удальцова поборется за депутатский мандат Мосгордумы

Супруга политика, лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова Анастасия заявила о своей готовности участвовать в выборах в Московскую городскую думу и объяснила, почему пошла на такой шаг. Ее кандидатуру утвердила КПРФ.

Себе в заслугу женщина ставит то, что уже около двух десятилетий с момента переезда в столицу последовательно борется за права москвичей и занимается их проблемами. Теперь она желает делать то же самое при помощи инструментов парламентской демократии.

"Пора нарушить монополию "Единой России, которая несет ответственность за все антисоциальные и антинародные инициативы последних лет" , - заявила она в программном видеообращении.

Анастасия Удальцова обещает быть "энергичным и боевым" депутатом.

Отметим, что ее мужу как человеку, отбывшему уголовное наказание по так называемому "Болотному делу", запрещено участвовать в российских выборах всех уровней и, как он сам иногда признается, даже участвовать в уличных мероприятиях. Выдвижение Удальцовой может быть связано и с этим обстоятельством.

Ранее о желании побороться за место в Мосгордуме заявляли такие политики оппозиционного толка, как Илья Яшин, Любовь Соболь и Сергей Митрохин.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама