ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июня 2019, 20:03

"Московская ведьма" уточнила исковые требования к Милонову

фото ЗакС политика "Московская ведьма" уточнила исковые требования к Милонову

Адвокат "московской ведьмы" Алены Полынь Александр Аброков представил новую редакцию искового заявления о защите чести и достоинства к депутату Государственной Думы Виталию Милонову. Об этом ЗАКС.Ру сообщил адвокат парламентария Родион Юрьев. 

Заседание по иску прошло 13 июня. Из-за новой редакции иска его отложили и назначили новое на 10 июля, рассказал Юрьев.

Аброков в беседе с ЗАКС.Ру подтвердил слова коллеги. Адвокат Алены Полынь заявил, что иск изменили из-за проведенной лингвистической экспертизы, которую они заказали. 

- На основании этого заключения мне в любом случае нужно было уточнять, что лингвист считает оскорблением, а что нет – там очень тонкая грань. К кому обращался в этот момент Милонов, когда говорил это. И в принципе как эти слова, с точки зрения лингвистики, соотносятся, - пояснил Аброков.

Он добавил, что требования к депутату остались прежними. Адвокат уточнил, что в новой редакции иска негативная информация разделена на два вида: та, которую можно подтвердить, и та, которая является оскорблением.

Согласно лингвистической экспертизе, в словах Милонова была негативная информацию об Алене Полынь. Помимо этого, эксперт указал, что в речи депутата присутствовали негативные сведения, которые можно подтвердить или опровергнуть. Эти сведения выражены в негативной форме и направлены на унижение "московской ведьмы", указано в выводах экспертизы.  

Аброков считает, что сторона ответчика на следующем заседании может запросить проведение судебной лингвистической экспертизы. Юрьев сообщил, что пока не разобрался с новыми материалами дела. 

Напомним, "московская ведьма" подала в суд на Милонова из-за его высказываний на пресс-конференции "Депутаты против экстрасенсов". Алена Полынь требует с депутата компенсацию в 1 рубль. Также она хочет лишить его депутатского мандата. Первое заседание по делу состоялось 15 мая, тогда его отложили для уточнения требований истца. 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама