ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2019, 17:32

Нюта Федермессер отказалась от участия в выборах в Мосгордуму

фото ЗакС политика Нюта Федермессер отказалась от участия в выборах в Мосгордуму

Основатель благотворительного фонда помощи хосписам "Вера" Нюта Федермессер отказалась от участия в выборах в Мосгордуму, сообщив о своем решении в Facebook**.

Ее решение связано с негативным давлением на нее: Федермессер заявила, что "уступает тем, кто сильнее". "Друзья предупреждали меня, что любое приближение к политике - это грязь, но я не думала, что до такой степени", - сказала Федермессер.

"Когда бьют в спину, меня это выбивает из колеи. Я хочу и готова видеть своё имя в новостях о паллиативной помощи и обезболивании, а не о противостоянии Навальный (Соболь)-Федермессер. Все. Противостояния больше нет", - говорится в заявлении Федермессер.

Она напомнила, что в последние два месяца ее обвиняли в том, что она перестала "озвучивать властям правду", ее обвиняли в намерениях "грабить москвичей, принудив их делать пожертвования через платежки ЖКХ". "Это ложь", - подчеркнула Федермессер. По ее словам, эти два месяца перевернули ее представления о границах допустимого в критике.

Федермессер не раз критиковал политик Алексей Навальный из-за того, что она участвует в выборах в том же округе, что и юрист ФБК Любовь Соболь. В том же округе участвует в выборах Сергей Митрохин, бывший глава московского "Яблока". В мае Федермессер называла конкуренцию с Соболь "самым крутым, что могло бы быть".


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама