ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июня 2019, 13:40

Медведев разрешил крымским компаниям скрывать свои данные в ЕГРЮЛ

фото ЗакС политика Медведев разрешил крымским компаниям скрывать свои данные в ЕГРЮЛ

Российский премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому руководителям компаний, зарегистрированных в Крыму и Севастополе или имеющих там филиал, разрешается скрывать доступ к своим данным, опубликованным в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Документ, на который ссылается сотрудник ФБК Георгий Албуров у себя в Twitter, приводится на портале правовой информации.

В постановлении за подписью премьера имеется пункт, предполагающий, что в ЕГРЮЛ можно скрыть данные также тех юрлиц, в отношении которых иностранным государством установлены меры ограничительного характера, иначе говоря, введены санкции.

Помимо прочего, правительство позволило засекречивать свои данные кредитным организациям, относящимся к категориям уполномоченных банков.

Добавим, в мае в Госдуму был внесен законопроект о запрете распространения в СМИ и интернете данных, которые способствуют введению санкций в отношении России. Документ предполагает введение уголовной ответственности со штрафом до 5 млн рублей.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама