ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 17 июня 2019, 20:32

Как накопить деньги на отпуск?

Небольшой отдых на море вряд ли стоит 11-месячного режима жесткой экономии.

Небольшой отдых на море вряд ли стоит 11-месячного режима жесткой экономии. Но рациональная трата денег и пересмотр собственных трат вполне могут позволить съездить в отпуск.

В крайнем случае можно воспользоваться помощью банков и взять кредиты без справок или другие экспресс-займы. Но лучше попробовать справиться собственными силами. Как это сделать?

Подружитесь с бухгалтерией

Следить за бюджетом до копейки, конечно, не стоит. Потому что это может привести к долговременному стрессу, а потом к сиюминутным тратам. Но начать следить подробно за расходами нужно.

Как это сделать? Сегодня есть возможность выбора. Можно по старинке записывать статьи расходов в блокнот, можно собирать чеки, можно создавать электронные таблицы на компьютере. А можно воспользоваться многочисленными мобильными приложениями, созданных для этих целей.

Расправьтесь с невидимками

Я вроде ничего не ем, но не худею. Слышали такое? Человек ограничивает себя в еде, но не берет в расчет, что "я только откушу" и "съем одну печеньку" тоже входит в дневной калораж.

То же самое происходит и с тратами. Вроде ничего не покупаешь, а деньги куда-то убегают. Ведь сегодняшнее кофе не в счет, как и булочка после обеда и майка на акции. "Невидимые" мелкие траты могут незаметно проесть большую дырку в бюджете. Поэтому лучше ходить в продуктовый магазин со списком, а все остальные покупки тоже желательно планировать заранее.

Пересмотрите тарифы

Вы помните, каким тарифным планом мобильной связи пользуетесь? А какой тариф домашнего интернета? Чаще всего их можно пересмотреть и выбрать более экономный вариант, который за несколько месяцев сбережет хорошую сумму. Можно также пересмотреть и тарифы на телевидение и другие услуги, за которые приходится рассчитываться регулярно.

Платите наличными

Наличные деньги проще контролировать. А также, по утверждению психологов, с наличными труднее расставаться. Поэтому за ежедневные небольшие траты лучше платить бумажными деньгами. А вот списание с карты не так ощутимо для бюджета, с виртуальными средствами на счету можно гораздо проще распрощаться.

Еще лучше, чтобы в кошельке был только недельный или дневной бюджет, который можно смело тратить.

Делегируйте отчисления

Самому очень тяжело откладывать деньги, если хочется потратить их здесь и сейчас на что-то приятное. Но можно прибегнуть к специальной банковской услуге, с помощью которой в определенный день месяца с основного счета списывается фиксированная сумма на депозит. В некоторых банках такой сервис называется "Копилка".

Возьмите кредит

Если не получилось накопить на отпуск, то можно оформить кредит. Конечно, это приведет к лишним тратам, но яркие эмоции и отдых того стоят.

Главное – не выбирать первое попавшееся предложение, а тщательно изучить все варианты и выбрать лучший. Список кредитов наличными можно посмотреть здесь. Старайтесь подавать полный пакет документов, чтобы условия кредитования были выгодными. Дополнительно можно рассмотреть вариант с кредитными картами со льготным периодом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости



Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама