ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2019, 12:16

На площади Ленина пройдет еще один митинг против свалки в Шиесе

фото ЗакС политика На площади Ленина пройдет еще один митинг против свалки в Шиесе

Представители Российского социалистического движения собираются 25 июня выйти на площадь Ленина и провести там второй согласованный Смольным митинг против возведения в Архангельской области мусорного полигона.

"Борьба, которую сегодня ведут в Поморье - общая борьба. Мы требуем остановить стройку, прекратить репрессии в отношении протестующих, снять транспортную блокаду Шиеса", - отметили активисты.

Со сцены прозвучит также требование решить "мусорные" проблемы Петербурга. По мнению заявителей, необходимо ввести в городе полноформатную систему раздельного сбора мусора и рекультивировать опасный полигон "Красный Бор" в Ленобласти, а также отказаться от идеи возведения мусоросжигательных заводов.

Изначально акция была запланирована на 23 июня, однако врио губернатора Александр Беглов попросил не проводить в этот день никаких протестных мероприятий в связи с проведением в городе праздника выпускников "Алые паруса".

18 июня в знак солидарности с экоактивистами Шиеса их вышли поддержать на площадь Ленина несколько сотен петербуржцев. Акцию удалось согласовать с городским правительством.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама