ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2019, 14:05

Путин: Нужно работать не для того, чтобы не было богатых, а чтобы не было бедных

фото ЗакС политика Путин: Нужно работать не для того, чтобы не было богатых, а чтобы не было бедных

Президент Владимир Путин в ходе "прямой линии" заявил, что нужно стремиться не к тому, чтобы чиновники получали такую же зарплату, как простые работники, а наоборот – рядовые работники зарабатывали как чиновники.

Путин отметил, что задача властей – работать не для того, чтобы не было богатых, а чтобы не было бедных. Если снизить зарплаты чиновников, они разбегутся по частным компаниям, и тогда принимать важные решения будет некому, считает президент.

Разница в зарплатах не должна быть колоссальной, признал Путин, он отметил, что его самого цепляет, когда он видит зарплаты глав некоторых госкомпаний. Однако в таких корпорациях много иностранцев, их уровень доходов считается от первых лиц, и если понизить им зарплаты, они уйдут, считает Путин. При этом недопустимо, когда чиновник в здравоохранении получает в разы больше врача больницы, подчеркнул президент.

Традиционная "прямая линия" с Путиным проходит ежегодно, в 2019 году она состоялась 20 июня. Президент общается с россиянами в этом формате 17-й раз.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама