ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2019, 21:42

Беглов назвал провокацией видео с "фальсификацией подписей" в свою поддержку

фото ЗакС политика Беглов назвал провокацией видео с "фальсификацией подписей" в свою поддержку

По словам врио губернатора Петербурга Александра Бегловаоформление подписных листов в его поддержку в администрации Выборгского района не имеет к нему никакого отношения. Соответствующее заявление градоначальника опубликовал Telegram-канал "Mash на Мойке"

"Мой штаб общественной поддержки не имеет к этому никакого отношения. Я обращаюсь к правоохранительным органам, чтобы они разобрались, что это такое. Либо это какая-то провокация, либо злой умысел, либо это какая-то глупость", - сказал Беглов.   

Ранее 21 июня Штаб Алексея Навального в Петербурге опубликовал видеозапись, на которой видно, как в актовом зале администрации Выборгского района за столом сидят женщины, которые оформляют некие документы, в пустые поля они вписывают паспортные данные граждан. На бумаге якобы имеется запись о том, что она является "подписным листом губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, 8 сентября". На столах, отметили также активисты, имелась специальная "должностная инструкция" по заполнению документов.

Сотрудники Штаба Навального обратились в Следственный комитет, подозревая возможную фальсификацию избирательных документов.

Напомним, Александр Беглов участвует в выборах губернатора Петербурга в качестве самовыдвиженца, хотя и состоит в партии "Единая Россия" с 2003 года. Для регистрации ему нужно предоставить в Горизбирком более 76 тысяч подписей поддержавших его петербуржцев. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама