ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2019, 10:56

В Госдуме считают, что количество бюджетных мест в вузах России не сократится, а станет больше

Председатель комитета Государственной думы по образованию и науке Вячеслав Никонов опроверг сведения, озвученные в статье "Известий", о том, что к 2024 году количество бюджетных мест в вузах России сократится на 17%. Газета ссылалась на данные доклада правительства о состоянии сферы образования.

"На самом деле, количество бюджетных мест не сократится. Чтобы этого не произошло, необходимо изменить формулу закона об образовании, по которой на 10 тысяч молодых людей в возрасте от 17 до 30 лет должно быть 800 бюджетных мест в вузах. Сейчас демография меняется, начало расти количество выпускников школ. Поэтому и цифру 800 нужно увеличить. Что и будет сделано. России нужно больше образованных людей, а не меньше", - поделился он планами в Facebook**.

"Известия" поделились данными правительственного доклада о состоянии сферы образования сегодня, 24 июня. На данный момент в университетах страны насчитывается 518,4 тысячи бюджетных мест. В правительстве прогнозируют, что к 2024 году их останется 432,4 тысячи.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама