ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2019, 12:51

У Роспотребнадзора возникли претензии к грузинскому вину

фото ЗакС политика У Роспотребнадзора возникли претензии к грузинскому вину

Роспотребнадзор выпустил заявление, в котором говорится о значительном понижении качества грузинского вина, которое "едет" в Россию. По подсчетам сотрудников ведомства, за прошлый год южный сосед в общей сложности попытался безуспешно завезти в Россию "не дотягивающее" до должных стандартов вино в количестве 203 тысяч литров. Этот показатель вырос с 2014 года почти в три раза.

"Роспотребнадзором усилен контроль за качеством и безопасностью алкогольной продукции производства Грузия, поступающей на территорию Российской Федерации", - утверждается в тексте официального документа.

Отметим, что интерес к грузинскому вину возник на фоне уличных протестов против российской политики, продолжающихся в настоящее время в Тбилиси. Увидев в этом антироссийские происки и провокации западных стран, президент Владимир Путин запретил совершать полеты в Грузию. Указ вступает в силу с 8 июля.

В 2006 году во время очередного обострения во взаимоотношениях обеих стран Россия вводила полный запрет на ввоз грузинских вин.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама