ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2019, 17:08

Вишневский нашел "склад агиток" Беглова в муниципалитете "Северный"

фото ЗакС политика Вишневский нашел "склад агиток" Беглова в муниципалитете "Северный"

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский обнаружил стопку листовок в поддержку врио губернатора Александра Беглова в здании администрации муниципального образования "Северный". Об этом ЗАКС.Ру сообщил сам парламентарий.

Вишневский приехал в МО "Северный", чтобы попросить местных депутатов поставить за него подписи для прохождения "муниципального фильтра". В одном из кабинетов администрации, которая находится в одном здании с муниципальным советом, он нашел агитки Беглова, которые обычно раздают на станциях метро и в магазинах "Пятерочка".

- На кабинете было написано просто "служебное помещение". А внутри, на столе у сотрудницы, лежали эти листовки, - рассказал депутат ЗакСа. – На вопрос, знает ли она, что тут нельзя держать такой склад, она честно ответила, что знает, поэтому и держит. Вообще это абсолютно незаконно. Никакая агитация в органах местного самоуправления не допускается.

Ранее стопку листовок в поддержку Беглова Вишневский обнаружил в муниципалитете "Пискаревка". По его словам, агит-материалы лежали на столе в коридоре, под информационным стендом.

Депутат Вишневский в последние дни объезжает все муниципальные советы города. Образцовым муниципалитетом из всех увиденных он назвал МО "Пороховые":

- Там все в идеальном порядке. Меня встретили глава и два его зама, со всеми можно поговорить. Идеальный порядок. Все решения размещены на информационном стенде.

Напомним, Вишневский одним из первых заявил о намерении участвовать в губернаторских выборах. Его кандидатуру поддержала партия "Яблоко", фракцию которой он возглавляет в ЗакСе. Член "Единой России" Беглов также намерен участвовать в выборах, в качестве самовыдвиженца. Всего к вечеру 24 июня в предварительном списке кандидатов на высший должностной пост Петербурга – 26 фамилий.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама