ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2019, 18:49

В Совете Федерации нашли замену арестованному Арашукову

Вакантное место сенатора от Карачаево-Черкесии, освободившееся после скандального ареста Рауфа Арашукова, досталось Крыму Казанокову, о чем сообщил через свой Instagram** глава региона Рашид Темрезов.

"Уверен, Крым Олиевич будет ответственно работать над дальнейшим развитием российского парламентаризма и решением актуальных социально-экономических задач Карачаево-Черкесской республики", - снабдил своим комментарием новость об утверждении земляка Темрезов.

Любопытно, что до появления Арашукова в Совете Федерации в 2016 году Казаноков Карачаево-Черкесию в верхней палате Федерального собрания уже представлял.

Скандальное задержание Рауфа Арашукова, положившее начало его громкому уголовному делу, произошло прямо в здании сената в конце января. После он был временно отстранен от должности, а в мае - лишился ее окончательно. По совокупности инкриминируемых злодеяний, среди которых убийства людей и организация преступной группировки, 33-летнему бывшему сенатору грозит пожизненное заключение.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама