ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2019, 11:45

Резник: Нападение на Шуршева - это символ произвола в промышленных маштабах

фото ЗакС политика Резник: Нападение на Шуршева - это символ произвола в промышленных маштабах

Депутат Заксобрания Петербурга Максим Резник высказался в поддержку избитого неизвестными координатора муниципального штаба Навального Александра Шуршева, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Выступая 26 июня на заседании петербургского парламента, Резник назвал инцидент с Шуршевым символом "произвола в промышленных масштабах". 

Он напомнил, что к оппозиционеру применяли силу и раньше, в частности, 1 мая. Шуршев был задержан на Невском проспекте во время жесткого разгона общедемократической колонны полицией. Сторонник Навального и Андрей Пивоваров как организаторы согласованного шествия оппозиции подошли обсудить массовые задержания активистов с сотрудником полиции. В этот момент на Шуршева накинулся силовик и повалил его на землю. Оппозицонер подавал жалобу в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело. 

Также стало известно, что потенциального кандидата в мундепы Шуршева избили утром 26 июня в подворотне возле ИКМО МО "Екатерингофский". "Телефон разбит, руки и колени в крови. Но жив," - написал Шуршев у себя в Twitter. Личность нападавших не установлена. 

 

Сергей Еремеев


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама