ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2019, 18:57

Мантуров объяснил проживание в люксовых номерах отелей фразой: "Какие свободны, такие и приобретаются"

Глава Минпромторга Денис Мантуров объяснил расходы ведомства на дорогие люксовые отели их доступностью, а расходы в 19,2 млн рублей на отели за год вписываются в установленные нормативы, передает "Интерфакс".

Так Мантуров прокомментировал расследование Transparency International о тратах ведомства на поездки чиновников. Выяснилось, что в 2016-2017 году Минпромторг потратил на эти цели 19,2 млн рублей. Из расследования следует, что Мантуров останавливался в президентских номерах – например, в отеле The Peninsula Shanghai за 1,388 млн рублей в сутки. В номере в Шанхае площадью 400 кв. м. были двухэтажная столовая, гостиная с камином, мраморная ванная, гардеробная с погодной панелью и многое другое. 

"Существует гостиничная классификация номеров. Какие номера в рамках проводимых мероприятий в этом городе свободны, такие и приобретаются для участия в этих мероприятиях. Поэтому, что касается нормативов, нормативы есть, мы полностью в них вписываемся", – заявил Мантуров.

По его словам, у каждого ведомства есть процедура по отбору компаний, которые организуют чиновникам командировки и подбирают для них номера в отелях. Количество выездов, в том числе сотрудников Минпромторга, определяется бюджетом министерства заранее, и чиновники исходят "из тех возможностей, из тех параметров, которые заранее согласовываются", утверждает министр.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама