ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июня 2019, 17:18

В Москве задержаны граждане, облившие навозом волонтеров Любови Соболь

фото ЗакС политика В Москве задержаны граждане, облившие навозом волонтеров Любови Соболь

Столичные правоохранители задержали несколько нетрезвых граждан, обливших волонтеров юриста Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь конским навозом, смешанным с водой, уведомляет "Новая газета", ссылаясь на сообщение главы ГУ МВД по городу Олега Баранова.

Соболь, как и другие московские оппозиционеры Илья Яшин и Дмитрий Гудков, собирается баллотироваться в Мосгордму на ближайших выборах.

В ответе Баранова "Новой" уточняется, что дебоширы были в состоянии алкогольного опьянения и задуманное осуществили, как они сказали, "на спор".

В отношении задержанных возбуждены административные дела по статье о мелком хулиганстве, которые на данный момент переданы в суд. Обвинение Соболь в своем якобы бездействии по данному вопросу Баранов считает безосновательным.

Нетрезвые хулиганы напали на волонтеров, собиравших подписи москвичей в поддержку Любови Соболь, 23 июня. По её словам, мужчины были в масках, и своё непотребное действо успели совершить сразу на нескольких точках. Некоторые из них сопровождали акт вандализма вопросом: "Вы против "Единой России"?"

Выборы депутатов Мосгордумы пройдут 8 сентября.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама