ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июня 2019, 18:05

В ЛДПР призвали закрыть границу с Грузией и запретить продажу грузинского вина

фото ЗакС политика В ЛДПР призвали закрыть границу с Грузией и запретить продажу грузинского вина

Депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев в ходе выступления от фракций призвал запретить продажу вина из Грузии в Россию и закрыть границу между двумя странами, передает "Интерфакс".

Сухарев заявил, что надо дать "жесткий ответ" на антироссийские выступления в Грузии, "чтобы они почувствовали, что нам нельзя плевать в лицо". "Закрыть границу, запретить переводы с территории РФ на территорию Грузии и, конечно, запретить продажу грузинского вина", - призвал он.

По мнению депутата, Грузия "должна почувствовать холодный воздух санкций со стороны России".

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о запрете на авиаперелеты в Грузию с 8 июля. Сделано это было после того, как в Грузии начались многотысячные протесты у стен парламента страны. Люди были недовольны тем, что во время заседания Межпарламентской ассамблеи православия российский депутат-коммунист Сергей Гаврилов занял место спикера парламента и говорил на русском языке.

Начавшись мирно, протест вскоре перерос в стычки с полицией, в ходе которых пострадали более 240 человек, 80 из которых - полицейские. Спикер парламента Грузии Ираклий Кобахидзе на фоне массовых протестов в Тбилиси решил уйти в отставку.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама