ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2019, 16:04

Жириновский настаивает на участии Капитанова в выборах губернатора Петербурга, несмотря на переход в Смольный

фото ЗакС политика Жириновский настаивает на участии Капитанова в выборах губернатора Петербурга, несмотря на переход в Смольный

ЛДПР намерена продолжать участие в выборах губернатора Петербурга, несмотря на переход лидера петербургского отделения партии Олега Капитанова на работу в Смольный, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем Telegram-канале.

По словам Жириновского, ЛДПР "не просила" у Смольного никаких должностей. "Мы не торгуемся и подачки нам не нужны. Нам нужно участие в выборах!" - подчеркнул Жириновский. По его мнению, Капитанов согласился возглавить комитет по межнациональным отношениям "под давлением чиновников городской администрации".

"ЛДПР продолжит участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга. Все возможности для этого есть. Подписи муниципальных депутатов в поддержку выдвижения Капитанова есть, но пока была выдана только часть, а оставшиеся придерживают. Он должен получить их в ближайшее время", - подчеркнул Жириновский. Он добавил, что если Капитанова не зарегистрируют, то ЛДПР начнет вести кампанию против врио губернатора Александра Беглова.

Капитанов сложил полномочия депутата ЗакСа 26 июня, а за день до этого принял предложение Беглова стать главой комитета по межнациональным отношениям. В день сложения полномочий он передал в Горизбирком 147 подписей, хотя для преодоления муниципального фильтра ему нужно 155 подписей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама