ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2019, 15:02

Активисты планируют митинг против нарушений на выборах в Петербурге

фото ЗакС политика Активисты планируют митинг против нарушений на выборах в Петербурге

Организационная встреча по проведению митинга состоится вечером 9 июля. Активисты обсудят вопросы нарушений на муниципальных и губернаторских выборах, сообщил в социальных сетях основатель движения "Красивый Петербург" Красимир Врански.

Целью митинга будут освещение правонарушений на выборах, поддержка регистрации желающих кандидатов, отмена и перенос выборов на зиму, передает активист.

По мнению Врански, нарушения на выборах заключаются в тайном назначении выборов, закрытых в рабочее время ИКМО, медлительной работе комиссий, фальсификации документов, неправомерным отказам в регистрации кандидатов. Нарушениями на губернаторских выборах активист называет отстранение от выборов конкурентов Александра Беглова и фальсификацию подписей в его поддержку.

Ранее, 29 июня, у ИКМО "Екатерингофский" сотрудники полиции задержали нескольких желающих баллотироваться в мундепы. Комиссия, по мнению кандидатов, работала с нарушениями. Красимир Врански в качестве журналиста вел онлайн-трансляцию у ИКМО, после чего его также задержали. Впоследствии задержанных отпустили под обязательство явиться в суд.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама