ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июля 2019, 11:41

"Вопрос закрыт": ЛДПР отказались от претензий к Беглову и Капитанову

фото ЗакС политика "Вопрос закрыт": ЛДПР отказались от претензий к Беглову и Капитанову

В Либерально-демократической партии России выступили с заявлением о переходе "жириновца", депутата петербургского ЗакСа Олега Капитанова на работу под начало врио губернатора Александра Беглова в Смольный.

В обращении партии говорится о том, что все недоразумения, связанные с "трансфером" Капитанова, улажены: ЛДПР продолжит полноформатно сотрудничать с правительством Северной столицы.

В руководстве политорганизации солидарны с решением Капитанова войти в Смольный. Традиционно громкие заявления лидера ЛДПР Владимира Жириновского и прочие недомолвки в партии связали с "разрывом в информационных связях".  

"Вопрос закрыт. Мы формально сотрудничаем с правительством Санкт-Петербурга и наша первичная организация в Санкт-Петербурге продолжает функционировать в обычном режиме, никаких санкций ни к кому мы не применяем, в ЛДПР настроены на работу в положительном формате", - резюмировали обращение в партии.

Капитанов 26 июня сложил полномочия депутата ЗакСа, приняв от врио губернатора Александра Беглова предложение возглавить комитет Смольного по международным отношениям. Как кандидат в губернаторы Петербурга, он сдал в Горизбирком 149 подписей муниципальных депутатов в свою поддержку, не прошел муниципальный фильтр и выбыл из предвыборной гонки.

Жириновский сначала заявил, что Капитанов в ближайшее время напишет заявление об увольнении с новой должности и продолжит свою предвыборную кампанию.  Он осудил ситуацию, заявив, что партия "не торгуется" и "подачки ей не нужны". Тем не менее, вскоре Капитанов был назначен на новую должность.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама