ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июля 2019, 17:38

Беликов о шансах Беглова набрать больше голосов, чем Полтавченко: "Никто не гонится за этими цифрами"

фото ЗакС политика Беликов о шансах Беглова набрать больше голосов, чем Полтавченко: "Никто не гонится за этими цифрами"

Глава Совета муниципальных образований Всеволод Беликов призвал не сравнивать результаты будущего победителя губернаторских выборов с итогами 2014 года.

На пресс-конференции в ТАСС 10 июля Беликову задали вопрос о шансах Александра Беглова на выборах побить рекорд бывшего губернатора Георгия Полтавченко

– Это неважно, и никто не гонится за этими цифрами... – поделился своим мнением Беликов. По мнению муниципала, количество голосов, отданных за будущего победителя, и будет ли второй тур, не имеет значения. 

– Никто не будет помнить счет, все будут помнить итог, – согласился бывший претендент на участие в выборах губернатора Андрей Алескеров, который не смог пройти муниципальный фильтр.

Политолог и журналист Николай Мейнерт рассказал, что ожидания от будущей работы врио губернатора Беглова, в случае его избрания, понятны - он продолжит свою нынешнюю политику. Что касается других кандидатов, такой ясности нет, считает он. "Такое впечатление, что у них вообще нет программы", – заявил Мейнерт. 

Напомним, на губернаторских выборах Петербурга 2014 года Георгий Полтавченко выиграл с результатом 79,30% голосов.

Выборы губернатора пройдут 8 сентября 2019 года. Этап регистрации успешно прошли только четверо из 28 претендентов на этот пост: Михаил Амосов, Владимир Бортко, Надежда Тихонова и Александр Беглов. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама