ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2019, 17:10

Путин счел интересным предложение Зеленского "поговорить о Крыме и Донбассе"

фото ЗакС политика Путин счел интересным предложение Зеленского "поговорить о Крыме и Донбассе"

Президент России Владимир Путин согласен на переговоры по ситуации на Украине после окончательного формирования нового правительства страны и выборов в Верховную Раду, передает ТАСС.

Путин заявил, что Россия готова к переговорам по Украине в любом формате, но они должно быть хорошо подготовлены. "Более или менее о чем-то можно будет говорить после окончательного формирования нового правительства Украины и проведения выборов в парламент страны", - подчеркнул Путин. Он добавил, что не знает, как отреагируют на приглашение другие участники предложенного формата – Германия, Франция, Великобритания и США.

"Мы никогда не отказывались от контактов, если они идут на пользу. И это [предложение] тоже может быть интересным", - сказал Путин.

Президент Украины Владимир Зеленский 8 июля предложил Путину через Facebook** встретиться с ним в Минске при посредничестве США, Великобритании, ФРГ и Франции. Он предлагал "обсудить, чей Крым и кого там нет в Донбассе".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама