ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июля 2019, 20:27

Министр ЖКХ: В ближайшее время от отключений горячей воды летом не избавимся

Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев в интервью телеканалу "Россия 24" заявил, что ремонт коммунальной инфраструктуры со степенью износа более 60% позволит отказаться от отключений горячей воды летом, но не в ближайшее время, передает ТАСС.

По словам министра, премьер-министр Дмитрий Медведев поручил разработать программу по приведению такой инфраструктуры в порядок. "Будем надеяться на то, что наша работа совместно с субъектами РФ как раз поможет избавить жителей от этой очень некомфортной ситуации, когда у нас исчезает горячая вода", – отметил Якушев.

Он уверен, что со временем в России появятся технологии, которые позволят отказаться от отключений горячей воды летом, но в ближайшее время "точно, наверное, от отключений мы не избавимся".

Сообщалось, что Минстрой работает над сокращением сроков отключения горячей воды, прорабатывается идея о внедрении умных технологий в ЖКХ. В том числе – оптимизация процессов управления сетями, переключения запорной арматуры, алгоритмы отключения и переключения, которые позволяют радикально сократить сроки отключения горячей.

Пока нормативные акты рекомендуют отключать горячую воду не более чем на две недели для профилактики. Продолжительность ремонта устанавливают органы местного самоуправления.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама