Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 12 июля 2019, 20:00

В ИКМО "Коломна" продолжают не регистрировать кандидатами представителей "Яблока"

фото ЗакС политика В ИКМО "Коломна" продолжают не регистрировать кандидатами представителей "Яблока"

На заседании избирательной комиссии МО "Коломна" 12 июля отказали в регистрации трем выдвиженцам от партии "Яблоко".

Как рассказал ЗАКС.Ру выдвинутый партией "Яблоко" Федор Горожанко, отказ комиссии в регистрации трех кандидатов мотивировали неуведомлением ИКМО о партийной конференции. При этом документ высылали телеграммой и по электронной почте, рассказал Горожанко.

По словам выдвиженца, у партии на руках подтверждающий документ об отправлении телеграммы, так что отказ в регистрации неправомерен. Член комиссии с правом совещательного голоса Юрий Багров на заседании подтвердил выполнение "Яблоком" требований закона, сообщил Горожанко. 

Председатель ИКМО обосновала неполучение телеграммы ошибками в отправлении – без указания на литеру как часть адреса. Горожанко указал на сомнительность доводов сотрудника комиссии и заявил, что самого факта отправления достаточно для регистрации мундепом. Направление по электронной почте председатель отказалась комментировать, рассказал собеседник. 

С третьей попытки после некоторого колебания члены комиссии проголосовали за отказ в регистрации Горожанко кандидатом, сообщил ЗАКС.Ру выдвиженец. Аналогичные решения комиссия приняла еще по двум представителям "Яблока". Партия собирается их обжаловать и ожидает положительного исхода, поделился планами Горожанко.

В общей сложности в МО "Коломна" отказали в регистрации семи представителям "Яблока". Так, 11 июля из-за недостающего уведомления о конференции партии отказали четырем выдвиженцам от партии.

Никита Строгов


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама