ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2019, 15:46

Независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму поддерживают пикетами у Горизбиркома

фото ЗакС политика Независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму поддерживают пикетами у Горизбиркома

В Москве третий день продолжаются одиночные пикеты у Горизбиркома в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму, передает "Новая газета".

Незадолго до начала пикетов к месту проведения пришел человек с плакатом, которого сочли провокатором. По словам депутата Пресненского района Анастасии Ромашкевич, он стоял недалеко от входа в Мосгоризбирком более часа, из-за чего участники пикетов не могли проводить свою акцию. Один из пикетчиков встал у другого конца здания, выдержав положенные 50 метров. В итоге полицейские попросили провокатора уйти.

Смысл плаката, который держал этот мужчина, был в том, что у одного из депутатов якобы "есть помощница Лиза, которая снималась в порно", пояснила Ромашкевич. По ее словам, эта Лиза не имеет отношения к выборам и не помогает на них.

Пикеты в поддержку независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму начались 10 июля. Многие кандидаты жаловались на вероятный недопуск до выборов. Ранее муниципальный депутат Илья Яшин сообщил, что избирком забраковал более 10% собранных в его поддержку подписей. Выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама