ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июля 2019, 16:52

Матвиенко: Запреты в интернете не получат продолжения

фото ЗакС политика Матвиенко: Запреты в интернете не получат продолжения

Выступая на ежегодном мероприятии "Территория смыслов", спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попыталась успокоить молодую аудиторию и объявила о том, что весь требующийся на сегодняшний день комплекс ограничений в интернете государство уже приняло. Расширения и ужесточения имеющихся запретов и ограничений, по ее словам, в обозримом будущем не планируется. Более того, это и не входило в изначальное целеполагание: все уже принятые меры регулирования виртуальной жизни чиновница объясняет исключительно насущной необходимостью противостоять экстремизму и кибертерроризму.

"Истерия "опять запрещают" не всегда соответствует действительности", - приводит слова председателя Совфеда РИА "Новости".

Напомним, что как минимум с 2016 года на государственном уровне разрабатываются и принимаются законодательные инициативы, связанные с интернетом, которые принято рассматривать в едином "запретительном" ключе. К ним обычно причисляют в первую очередь так называемый "пакет Яровой", закон о неуважении к власти в социальных сетях и закон, наказывающий распространителей заведомо ложной информации.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама