ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2019, 12:57

"Лопаты Беглова" стали заразительным примером для мэра Красноярска

фото ЗакС политика "Лопаты Беглова" стали заразительным примером для мэра Красноярска

Мэр Красноярска Сергей Еремин решил усовершенствовать качество уборки в городе и, возможно, вдохновившись знаменитым поступком петербургского врио губернатора Александра Беглова, который зимой раздал подчиненным лопаты, поступил схожим образом. Собрав руководителей районов, чиновник передал им из рук в руки "атрибуты чистоты", о чем отчитался в собственном Instagram**.

"Мётлы "подметалки-подгоняйки" должны напоминать, что порядок в городе – это самое главное. И зависит он как от власти, так и от бизнеса. Каждый предприниматель должен по-хозяйски относиться к своей территории", - написал Еремин.

Напомним, что необычайно снежная зима 2019 года, к которой петербургское правительство оказалось не готовым, породила мем "лопаты Беглова": врио губернатора распорядился выдавать главам районов инструменты, чтобы они лично принимали участие в очистке вверенных им территорий от снега и наледей. Позже сам Беглов с помощниками "под камеры" убирал улицы при помощи лопаты.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама