ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2019, 9:29

Экс-бухгалтера "Седьмой студии" Масляеву отпустили под подписку о невыезде

фото ЗакС политика Экс-бухгалтера "Седьмой студии" Масляеву отпустили под подписку о невыезде

Бывшего бухгалтера "Седьмой студии" Нину Масляеву отпустили из-под домашнего ареста и перевели под подписку о невыезде, передает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Юрия Ефименко.

По словам Ефименко, Масляева уже вернулась на прежнее место работы в театр "У Никитских ворот". Защита настаивает на отмене решения суда о возвращении материалов ее дела в Генпрокуратуру, считая, что оснований для этого не было.

Масляева – единственный фигурант дела "Седьмой студии", который признал вину, ее дело рассматривается в особом порядке. По этому делу также проходят режиссер Кирилл Серебренников, бывший генпродюсер "Седьмой студии" Алексей Малобродский, экс-директор организации Юрий Итин, директор РАМТ Софья Апфельбаум. Суд вернул дело Масляевой в прокуратуру в апреле.

Фигурантов дела обвиняют в хищении бюджетных денег на сумму в 133 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на "Платформу". Другие фигуранты, кроме Масляевой, не признают свою вину. 8 апреля Кирилла Серебренникова отпустили под подписку о невыезде.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама