ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2019, 18:51

Власти Москвы снова отказались согласовать марш в поддержку сестер Хачатурян

фото ЗакС политика Власти Москвы снова отказались согласовать марш в поддержку сестер Хачатурян

Мэрия Москвы отказалась согласовать марш в поддержку сестер Хачатурян на 27 июля на проспекте Сахарова, передает "МБХ медиа" со ссылкой на одного из организаторов акции Татьяну Сухареву.

По словам Сухаревой, столичные власти предложили провести мероприятие в Марьино, что не устроило организаторов. Они намерены обжаловать это решение вплоть до Европейского суда по правам человека. "Попытаемся согласовать массовые пикеты в центре, но к выходу на несанкционированный митинг не призываем", - сказала Сухарева.

Мэрия уже отказывала в согласовании акции, когда ее хотели провести 6 июля. Тогда в качестве альтернативы проспекту Сахарова и площади Суворова предложили Люблино.

Сестер Хачатурян – Марию, Ангелину и Крестину – обвиняют в убийстве их отца Михаила Хачатуряна. Девушки рассказали, что отец годами издевался над ними, в том числе принуждал к действиям сексуального характера. Изначально девушек арестовали, но спустя два месяца выпустили из СИЗО. Защита настаивает на том, что случившееся было самообороной, следователи – убийством, совершенным группой лиц по предварительному сговору.

Многие высказываются в поддержку девушек, требуют изменить вменяемую им статью и призывают в целом обратить внимание на проблему домашнего насилия. В поддержку сестер высказался и лидер группы System of a Down Серж Танкян, заявив, что суды должны проявить к ним снисходительность. 11 июля стало известно, что следствие может возбудить уголовное дело в отношении Михаила Хачатуряна.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама