Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 19 июля 2019, 14:32

Судья прочитала устав КПРФ и обязала зарегистрировать коммуниста кандидатом в депутаты Владимирского округа

фото ЗакС политика Судья прочитала устав КПРФ и обязала зарегистрировать коммуниста кандидатом в депутаты Владимирского округа

Представитель партии КПРФ Олег Карабут через Куйбышевский районный суд смог отменить решение ИКМО "Владимирский округ" об отказе ему в регистрации кандидатом в местные депутаты. В пятницу, 19 июля, коммунист получил текст вынесенного накануне судебного решения.

Избирательная комиссия отказала в регистрации Карабуту 10 июля, мотивировав это тем, что в своем заявлении о согласии баллотироваться он неправильно указал название выдвинувшего его избирательного объединения, то есть партии КПРФ. Представительница ИКМО "Владимирский округ" пояснила суду, что несколько слов в полном названии петербургского отделения компартии необходимо было писать полужирным шрифтом.

Кроме того, она добавила, что документ о выдвижении кандидата должно было принимать районное отделение КПРФ, в то время как Карабута выдвинуло городское.

По словам кандидата, заседание даже было отложено, чтобы судья Ирина Воробьева прочитала устав КПРФ.

- Надеюсь, устав ей понравился и она вступит в партию, - прокомментировал ЗАКС.Ру ситуацию Карабут.

После изучения партийного документа судья пришла к выводу, что решение ИКМО об отказе в регистрации было необоснованным. Суд обязал комиссию допустить Карабута до выборов во "Владимирском округе".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама